«Лэнгвидж-бэнд» джаз-ансамбль
2021-11-08

Народный коллектив, молодежный джаз-ансамбль «Лэнгвидж-бэнд»
Год создания-1996

В репертуаре ансамбля пьесы различных стилей джаза: регтайм, традиционный джаз, кантри, би-боп, песни из киномюзиклов и джазовых ревю, аранжировки популярной джазовой классики, произведения зарубежных и отечественных джазовых композиторов, музыкальные композиции дирижера Г.В. Баранова и участников джаз-ансамбля.

Молодежный джаз-ансамбль «Лэнгвидж-бэнд» признан лучшим молодежным джазовым коллективом области на 1-ом Областном фестивале джазовой музыки для детей и юношества; является Лауреатом 1 степени Областного фестиваля-конкурса вокально-инструментальных ансамблей и эстрадных групп; обладателем Гран-при областного конкурса-фестиваля эстрадных коллективов «Ритмы осени».

В составе коллектива школьники, студенты, аспиранты, молодые специалисты:
Ф. Клепиков (труба), А. Сотников (труба), Ф. Петрушин (тромбон), И. Вагин (гитара, кларнет, баритон-сакс), Л. Богданова (альт-саксофон), И. Андрианов (кларнет, тенор-саксофон), Т. Кириллова (рояль), И. Фомушкин (рояль), Д. Королев (бас-гитара), П. Бочаров (ударные, вокал), М. Бочарова (ударные, вокал), А. Гемиш (вокал).

Ансамбль «Лэнгвидж-бэнд» постоянный участник джазовых фестивалей, областных и городских праздничных программ и творческих проектов. Неизменный успех, положительные оценки специалистов и зрительские симпатии являются постоянным атрибутом всех выступлений молодежного джаз-ансамбля «Лэнгвидж-бэнд» МАУ «ДК ФЭИ».