Духовой оркестр

В 2012 году был создан и получил прописку в МАУ «ДК ФЭИ» муниципальный духовой оркестр. Его основатель, дирижёр Дронов П.Н. привлек много талантливых музыкантов в этот коллектив. Духовой оркестр продолжил активную творческую деятельность. Количество участий в самых разнообразных мероприятиях значительно выросло. Коллектив оркестра неоднократно становился Лауреатом 1 степени Областного конкурса духовых оркестров.

Большой творческий потенциал, инициатива, поиск новых музыкальных форм и расширение возможностей музыкантов привели П.Н. Дронова к созданию Биг-бэнда (на базе духового оркестра), который с успехом выступает в сводных вечерах джазовой музыки и к осуществлению уникального музыкального проекта – «Симфоджаз» (эстрадно-симфонический оркестр совместно с камерным оркестром «Ренессанс»). Также оркестр выступает в тесном тандеме с – ансамблем барабанщиц «Вива» МАУ «ДК ФЭИ, создав около 20 оригинальных музыкально-хореографических композиций.

В настоящее время духовой оркестр под управлением П.Н. Дронова – это уникальный коллектив, занимающий особое место среди разных музыкальных творческих коллективов Обнинска. Фактически ни одно значимое городское мероприятие не обходиться без участия в нем духового оркестра: парады, шествия, концерты, торжественные и танцевальные вечера. Репертуар оркестра многообразен: тематические программы для ветеранов и детей, гимны, марши, произведения советских и зарубежных композиторов, эстрадные и джазовые мелодии, песни.

Духовой оркестр один из самых востребованных и любимых коллективов города Обнинска и Калужской области.

!DK_group_template