«Сувенир» инструментальный ансамбль

Народный коллектив русский инструментальный ансамбль «Сувенир» МАУ «ДК ФЭИ»
Дирижер – Синякин Владимир Викторович

Ансамбль народных инструментов начал работать при народном коллективе оркестре русских народных инструментов более 25 лет назад.

В составе ансамбля народной музыки «Сувенир» в разное время играли ведущие музыканты оркестра русских народных инструментов ДК ФЭИ: Е. Крупнова, О. Романова, Е. Царева, В. Рожнов, В. Белов, В. Дубровский, В.Сердечный, И.Пожарский, С.Дмитриев, Д.Королев, М.Вакуленко, А.Вишнякова, Р.Рогожкин, Е.Каленов, В. Белов, Е. Галкин.

С ансамблем работают известные вокалисты: И. Зверев, Е. Афанасьева, И. Теняков, Н.Липунов. Руководителями коллектива в разное время были: Пожарский А.А., Пожарский И.А., В.В. Рожнов, О.В. Дубровская, С.М.Дмитриев.
В репертуаре ансамбля: классика, музыка русских и зарубежных композиторов, произведения, русские народные песни и романсы.

Коллектив ансамбля - Лауреат областного концерта-конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов, посвященного 100-летию им. Н.П. Будашкина (2010 г.); Лауреат 1 степени V Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Сердце России» (2012 г.); Дипломант Всероссийского фестиваля народного творчества «Играй, рожок».

Ансамбль участник всех городских праздничных мероприятий, выступающий на
Народный коллектив русский инструментальный ансамбль «Сувенир» проводит насыщенную концертную деятельность, принимает участие в городских праздничных мероприятиях, выступает на различных сценических площадках города и области.