Гран-при в Калуге!
2019-07-03

Обнинский духовой оркестр под управлением П.Дронова
одержал заслуженную победу – ГРАН-ПРИ!

_

19 сентября в Калуге на Областном фестивале-конкурсе духовых оркестров «Виват, Победа!», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Обнинский духовой оркестр под управлением П. Дронова одержал заслуженную победу -ГРАН-ПРИ !

В двадцатиминутной конкурсной программе оркестра и солистов прозвучали музыкальные произведения на героико-патриотическую тему, переложения классической, эстрадной и джазовой музыки.

Зрителей и Жюри покорили: художественное воплощение исполняемых произведений, интонационная точность, исполнительская культура коллектива, качество исполнения оркестрового аккомпанемента, техника и виртуозность исполнения программы оркестром, а такжде солистами – вокалистами (Е.Круглякова, А.Шендо, А.Бадалян) и солистами-инструменталистами (И.Козлов, А.Васильев, М.Жданов).

Ярким зрелищным акцентом программы стало совместное выступление оркестра с группой солисток народного коллектива ансамбля барабанщиц «Вива» (рук. М.Колеватых).